Выезды ШЮПС в конце июля

Поездками в детские оздоровительные лагеря «Солнечный мыс», «Зеленая республика» и «Солнечная поляна» с 23 по 25 июля закончились запланированные на июль выездные мероприятия выставки пожарно-спасательной службы и общественной организации «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области». «Школа юного пожарного Сибири» выехала в общей сложности в 6 ДОЛ, выполнив задачи третьего этапа проекта, поддержанного Фондом президентских грантов.

Специалисты отдела противопожарной пропаганды, общественных связей и экспозиционной деятельности и начальник ОУ «Добровольная пожарная охрана» провели занятия на интерактивной площадке, обучение правилам поведения в экстремальной ситуации, практическое обучение пользования первичными средствами пожаротушения. Дети были в восторге, а у взрослого персонала появилось много идей для совместных акций. Занятия на интерактивной площадке были высоко оценены педагогическим коллективом детских оздоровительных лагерей, так как современные технологии более привлекательны для детей. Они уже совсем по-другому мотивированы к изучению пожарной безопасности, а использование комплексного подхода, различных подходов, практическая  отработка приводит к более качественному усвоению материала.

Команде проекта осталось подвести итоги учебного 2018-2019 года. За этот год были наработаны различные варианты проведения занятий, подходы, технические решения. Удалось не зависимо от условий, где проводились занятии, от возможностей школ, дворцов культуры находить возможность подключения аппаратуры, размещения оборудования. В общем, несмотря ни на что, намеченные планы выполнены, опыт наработан, теперь можно качественно провести двухдневное занятие в «Школе юных пожарных» в августе, а в сентябре завершить намеченные проектом мероприятия.

Наши новости