Вручение ценного подарка в Маслянино

В канун 25-летия МЧС начальник Маслянинского пожарно-спасательного гарнизона Лев Ерофеев вручил ценный подарок  рабочему ЗАО Фирма «Кирпичный завод» Леониду Факееву. Награжден пожарный доброволец приказом начальника ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области» согласно  Постановлению правительства Новосибирской области № 74 от 05.09.2005 «Об утверждении порядка поощрения граждан, участвующих в борьбе с пожарами на территории Новосибирской области».

Добровольным пожарным Леонид стал в июне 2012 года. Пришел потому, что понимал простую истину - в трудную минуту кто-то должен взять на себя ответственность за тех, кто нуждается в помощи. А еще лучше все сделать для того, чтобы не было беды. Вот только один пример, что слова у него не расходятся с делом.

В сентябре этого года в двухквартирном жилом доме по улице Октябрьской р.п. Маслянино произошел пожар. Находясь на работе, доброволец заметил огонь и темный дым, поднимавшийся над крышей дома. Леонид быстро прибыл к месту пожара и помог пожарным в прокладке рукавных линий. Затем он принял активное участие в эвакуации вещей и имущества из квартиры №1. В дальнейшем, по распоряжению РТП не подпускал несовершеннолетних к месту пожара.

Благодаря своевременному реагированию на пожар, грамотным и умелым действиям Факеева пожар был локализован в кратчайшее время и не получил дальнейшего развития.

По словам присутствовавшего на чествовании директора ЗАО Фирма «Кирпичный завод» Сергея Воркунова пожарные добровольцы оказывают значительную помощь в предотвращении пожаров. А когда нужно, не жалея себя идут на борьбу с огненной стихией. Со своей стороны руководитель предприятия поблагодарил Леонида и заверил, что и дальше будет поддерживать пожарное добровольчество.

Наши новости