Вместе за безопасность

В минувший понедельник Ташаринская средняя школа в селе Ташара Мошковского района Новосибирской области принимала у себя ставшую уже традиционной акцию "Вместе за безопасность".

Встреча участников агитбригады со школьниками и педагогами прошла по уже отработанной программе: выступление сотрудников МЧС по пожарной ситуации в районе и в самой Ташаре, рассказ медика о первой помощи при отравлении угарным газом и ожогах, представление и демонстрация выездной экспозиции сотрудниками пожарно-спасательной выставки, просмотр документального фильма «Огненные слезы», выступление ансамбля ГУ МЧС по Новосибирской области «Искорка».

Отличительной чертой этого выезда было участие в мероприятии "Школы юного пожарного Сибири" – проекта по обучению школьников правилам поведения при пожаре с помощью интерактивных технологий. С вступительным словом выступил руководитель общественной организации "Добровольная пожарная охрана Новосибирской области" Павел Капчиц. Он рассказал,  что интерактивная обучающая среда создана при поддержке Фонда президентских грантов.

Школьники, а их было 143 человека, с большим удовольствием просмотрели всю программу, а также поучаствовали в работе площадки виртуальной реальности, где смогли научиться правильным действиям в условиях возникшего в учебном корпусе возгорания, а также разобраться в причинах возникновения лесного пожара. Наиболее активным ребятам были вручены значки "Юного пожарного Сибири". После увлекательного мероприятия  дети никак не хотели расходиться и стали упрашивать педагогов завтра же записаться на экскурсию в Новосибирск на пожарно-спасательную выставку,

Наши новости