VII форум «Гражданский диалог»

VII форум «Гражданский диалог» прошел в Новосибирской области под девизом: «Активный гражданин — успешный регион!». Такая формулировка, подчеркнул врио Губернатора Андрей Травников в своем приветственном слове, полностью отвечает Стратегии социально-экономического развития Новосибирской области до 2030 года, в которой именно человек, его экономические потребности и условия жизни, являются приоритетом.

Форум стал полноправной межрегиональной площадкой по обсуждению важнейших вопросов развития гражданского общества.  Одним из самых важных моментов, на который, по мнению врио Губернатора, необходимо сделать акцент при разработке Стратегии — более активное участие гражданского общества в решении социально значимых задач региона. «Я абсолютно убеждён, что без активного участия общественных организаций у нас не получится создать по-настоящему качественную, реалистичную стратегию развития. И уж точно регион не справится с реализацией всех планов без поддержки третьего сектора. Без опоры на гражданское общество мы не сможем создать комфортные условия проживания в нашей области, повысить качество жизни», — подчеркнул врио Губернатора.

 

В работе Форума принял участие начальник общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области» П.Е. Капчиц. В рамках  Круглого стола «Межведомственное взаимодействие и меры поддержки добровольчества (волонтерства)» с участием представителей Ассоциации волонтёрский центров, региональных добровольческих организаций, правительства Новосибирской области были обсуждены актуальные проблемы развития добровольчества в регионе.

Наши новости