В ДОЛ «Красная горка» с «АиФ»

Поездкой в ДОЛ «Красная горка» завершились летние поездки агитбригады в оздоровительные лагеря. В этой поездке с нами была съемочная группа ИД «Аргументы и факты» в рамках участия в редакционном проекте «Мир неравнодушных людей». В проекте снимаются сюжеты о некоммерческих организациях и благотворительных фондах  в формате видеосюжета и публикуются на сайте https://aif.ru/. Нам предложили снять сюжет о нашей организации: Общественное учреждение "Добровольная пожарная охрана Новосибирской области" и о нашем проекте "Школа юного пожарного Сибири". 

Детей собрали в актовом зале клуба ДОЛ. Там же была оборудована выставка пожарных касок и других предметов пожарно-технического имущества и снаряжения. С детьми проведена викторина по знанию правил пожарной безопасности и истории пожарного дела. Лучшим знатокам  предоставлено право прохождения тестирования в соседнем помещении на интерактивной обучающей среде с использованием очков виртуальной реальности. Те, кто успешно прошли тестирование по двум контентам («Пожар в квартире» и «Пожар в учебном корпусе») получили значки «Юный пожарный Сибири».

Перед ребятами с программой выступил  ансамбль ГУ МЧС по Новосибирской области «Искорка».

После окончания их выступления ребята смогли надеть каски, боевую одежду пожарного. Затем уже на свежем воздухе ознакомились с оборудованием пожарного автомобиля, попробовали себя в роли пожарных.

Впереди сентябрь, новый учебный год, а с ним и новый виток поездок агитбригады с интерактивным оборудованием «Школы юного пожарного Сибири» в сельские школы наиболее «горимых» районов Новосибирской области, а также в районы, где на пожарах в этом году погибли дети.

Наши новости