Творческий конкурс ДЮП

В Новосибирске  проведен один из престижных молодежных фестивалей – конкурс художественного самодеятельного творчества среди дружин юных пожарных.  Девять школьных команд из разных районов Новосибирска подготовили  музыкальные, хореографические и сценические номера на тему: «Сохраним планету от  ЧС!».

 Основные цели конкурса - это  пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества,      пропаганда пожарно-спасательных знаний и формирование умений действовать в экстремальных ситуациях,  популяризация профессии пожарного и спасателя, пропаганда Всероссийского движения дружин юных пожарных.

Мероприятие проходило в зале  ДК "Прогресс", команды подготовили номера  продолжительностью 10-15 минут, за это короткое время ребята на сцене старались чем-то особенным покорить сердца строгих судий.

Конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области», Федерации пожарно-прикладного спорта, Департамента образования мэрии города Новосибирска и спонсоры.

Основные критерии, по которым жюри  оценивало команды, - это раскрытие темы, степень оригинальности и импровизации, а также уровень исполнительского  мастерства и культура выступления школьников. 

По итогам фестиваля «Сохраним планету от  ЧС!» лучшей была  признана дружина юных пожарных из Первомайского района – команда «Регион-54».

На втором месте Новосибирский район – команда Ярковской школы №3 «Деспам» (дети спасающие мир), третьей стала команда Советского района «Пожарный дозор»

Одного шага до финала не хватило «Горящим сердцам» Октябрьского района, команда завоевала номинацию «За шаг до пьедестала»

Также жюри отметили «самых просвещенных» – команда Кировского района, «самых артистичных» – Калининский район, «самых музыкальных» - Ленинский район, «самых отжигательных» и «самых креативных» – Центральный округ и Дзержинский район.

Победители были награждены кубками и дипломами,  а все команды участники  получили подарки, сувениры и конечно сладкие торты.

 Конечно после конкурса  эмоции у всех ребят разные: кто-то ликует и безудержно радуется триумфу, а кто-то переживал из-за несбывшихся надежд, но  главное в фестивале – не победа, важнее  то, что  эти  ребята будут стараться и смогут  сохранить нашу планету от ЧС.


Наши новости