Спассиб 2015

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся главный форум индустрии безопасности в Сибирском регионе  - выставки оборудования, систем и средств для обеспечения безопасности, охраны и  защиты жизнедеятельности человека — SIPS/Securika.

В числе почетных гостей выставки присутствовал директор департамента гражданской защиты МЧС России Сергей Леонидович Диденко,  он поблагодарил участников и организаторов за практическую деятельность в рамках обеспечения безопасности жизнедеятельности людей и пожелал удачной работы, заключения контрактов и наработки материала.

Необходимо отметить, что выставка проводится с 1991 года, и давно завоевала авторитет среди российских и зарубежных специалистов, работающих в сфере обеспечения безопасности и спасательного дела. На выставке представлены технические средства обеспечения безопасности, системы видеонаблюдения и контроля доступа, аварийно-спасательная и противопожарная техника, технологии для защиты информации. В ней приняли  участие около 70 компаний, на площадях свыше 6 тысяч квадратных метров.

Стенд, посвященный развитию пожарного добровольчества, представило Общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области». В рамках посещения выставки состоялась встреча начальника ОУ ДПО Павла Капчица с министром ЖКХ и энергетики Новосибирской области Ким Те Су, непосредственно  курирующим вопросы ГО, ЧС и пожарной безопасности в правительстве области.

А через «Детский городок безопасности», организуемый МЧС с участием Новосибирского городского отделения ВДПО для обучения подрастающего поколения правилам безопасного образа жизни, в день проходило около 3 тысяч школьников. Особенно ребятам понравился лабиринт безопасности, в котором можно было практически   отработать действия при обнаружении пожара, при эвакуации.

 Так же в рамках экспозиции  развернута и юбилейная фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и помогаем людям», которая призвана показать повседневную и героическую работу спасателей, главные достижения чрезвычайного ведомства за 25 лет его существования и перспективы развития дела предупреждения ЧС и помощи людям.

Организаторы направления "Противопожарное и аварийно-спасательное оборудование": Сибирский региональный центр МЧС России, Главное управление МЧС России по Новосибирской области, ГКУ НСО «Центр по обеспечению мероприятий в области ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области», Общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области».

Наши новости