Совместная акция общественников

На выставке пожарно-спасательной службы Новосибирской области прошло второе в этом году мероприятие, которое стало возможным благодаря двум проектам, поддержанным Фондом президентских грантов: «Школа юных пожарных Сибири» и проект «Агентства культурно-социальных мероприятий для детей инвалидов «БиБаБо» «Амплитуда тишины». Два проекта - две цели: ознакомительные экскурсии, адаптированные для детей с нарушением слуха, интеграция их в общество и научить детей-инвалидов по слуху правильно действовать во время пожара. Кроме мероприятий связанных с грантом, в рамках доступной среды, детям была продемонстрирована сама выставка.

 Все это стало доступным благодаря усилиям работников отдела противопожарной пропаганды и экспозиционной деятельности ГПС Новосибирской области, Общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области» и, конечно, представителям «Агентства культурно-социальных мероприятий для детей инвалидов «БиБаБо», организаторам, преподавателям, переводчикам и просто добрым, хорошим, небезучастным людям, желающим детям добра и равных возможностей.

Кроме выставки, мероприятие включило в себя занятие на интерактивной площадке, пожарную эстафету с пожарным оборудованием. По окончании мероприятия дети получили призы и значки юных пожарных Сибири. И еще долго ни родители, ни преподаватели не могли забрать детей домой. Они хоть и устали за 2 часа, но уходить из залов выставки не хотели. Родители и педагоги поблагодарили общественников за организованный для детей праздник.


Наши новости