Соревнования объектовых ДПД

"Огненные" состязания прошли в поселке Красный Восток. В турнире с элементами пожарно-спасательного спорта приняли участие пять команд с высоким уровнем подготовки. Выступить на спортивной встрече могли добровольные пожарные крупных производственных и охранных предприятий. Среди них разгорелась настоящая борьба – каждая команда хотела доказать, что именно она самая сильная и умеет правильно действовать при пожаре.

Соревнования прошли в два этапа. Сначала добровольная пожарная дружина выстраивалась на линии старта, где был установлен передвижной пожарной пост. Пост укомплектовали надежным пожарно-техническим вооружением: пожарными рукавами, стволом и мотопомпой, трехходовым разветвлением, а также 4 касками, По команде «Марш» участники на скорость подкатывали передвижной пожарный пост к пожарному водоему, подсоединяли всасывающий рукав и проводили боевое развертывание от пожарной мотопомпы. Время выполнения задания фиксировалось по сбитой мишени.

Далее, на втором этапе соревнований два участника, которые находились в 20 метрах от линии старта, подбегали к огнетушителям. Один дружинник брал огнетушитель и производил тушение горящей жидкости в противне. Второй участник был на подстраховке и подключался, если пламя не было погашено первым огнетушителем. После того, как огонь был ликвидирован, оба участника преодолевали расстояние 50 метров и финишировали.

В упорной борьбе победу одержала команда комбината Сибирский Гурман. Новосибирск - добровольные пожарные смены №4. В награду они получили грамоты и преходящий кубок Новосибирского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. За организацию X соревнований объектовых добровольных дружин и приумножение традиций пожарного добровольчества благодарственное письмо от руководителя Главного управления МЧС России по Новосибирской области вручено генеральному директору предприятия Дмитрию Гапоненко.

В этой крупной организации функционирует сильная и хорошо оснащенная современным пожарно-техническим вооружением пожарная дружина, инициатором создания которой выступил ведущий специалист по пожарной безопасности предприятия Георгий Качуровский. Противопожарная работа активиста отмечена почетной грамотой Общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области», которую вручил руководитель общественного учреждения Павел Капчиц.

 В состав дружины входит 21 работник. Функционирует пожарный пост, снабженный двумя пожарными мотопомпами и другим инвентарем. Для подготовки и обучения добровольцев на предприятии оборудован учебный класс. В случае чего к тушению пожара добровольные пожарные готовы.


Наши новости