Садоводам о пожарной безопасности

Придерживаясь народной мудрости, о том, что сани готовят летом, а телегу зимой администрация Кировского района г.Новосибирска собрала руководителей СНТ. Начальник отдела озеленения, благоустройства и транспорта Калугин А.А.начал сбор с того, что накануне пожароопасного периода речь пойдет о противопожарной безопасности. Неутешительную статистику привел представитель Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Новосибирской области Суставов С.В.. На конкретных примерах он раскрыл причины пожаров в садоводческих товариществах и рассказал о практических мерах по их недопущению.

            Эксперт отдела обеспечения пожарной безопасности Управления мэрии г.Новосибирска по делам ГО, ЧС и ПБ Страхов В.В. рассказал об обстановке с пожарами, действующей нормативно - правовой базе в области пожарной безопасности в СНТ, ответил на вопросы по пожарной безопасности.

            Начальник ОУ «ДПО Новосибирской области» Капчиц П.Е. напомнил порядок создания ДПД, особенности профилактической работы пожарных добровольцев. Каждый руководитель СНТ получил брошюры с методическими рекомендациями по этим вопросам.

Кроме того, участникам сбора были розданы листовки по общим требованиям пожарной безопасности для садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан, подготовленные отделом противопожарной пропаганды и общественных связей филиала ГКУ Новосибирской области «Центр ГО, ЧС и ПБ НСО» - «ГПС Новосибирской области».

Наши новости