Поздравлены и награждены за добрые дела

В Новосибирске прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику - Дню добровольца России. В музее пожарно-спасательной службы собрались пожарные добровольцы и волонтеры поисково-спасательных отрядов, студенческих спасательных отрядов, организаций по оказанию помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и много других неравнодушных людей, всегда готовых бескорыстно прийти на помощь ближнему.

«На территории Новосибирской области более 10 тысяч добровольцев, работающих в различных направлениях и оказывающих неоценимую помощь в тушении пожаров, ликвидации ЧС, обучении населения и помощь людям в трудных жизненных ситуациях. Я рад, что в регионе такое количество социально активных граждан, которые не боятся трудностей, готовы получать новые знания и делиться ими со старшим и младшим поколением, а также готовы по зову сердца трудиться на благо людям. Поздравляю всех с праздником - Днем добровольца!», - приветствовал присутствующих начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Дмитрий Ярцев.

Благодарственными письмами начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области награждены за добросовестную работу по поддержанию в боеготовности объединений добровольной пожарной охраны главы администраций сельских советов районов области. Дипломами и памятными подарками отмечены лучшие подразделения пожарных добровольцев.

За добросовестную и результативную работу, большой вклад в развитие волонтерства и добровольчества в Новосибирской области и в связи с празднованием дня добровольца, Почетными грамотами Губернатора Новосибирской области награждены  Николай Шкаров  – начальник  добровольной пожарной команды  МБУ «Управление муниципальным имущество»  Карасукского района и Павел  Капчиц  – начальник  общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области».

            За активное участие в общественных мероприятиях по предупреждению и тушению пожаров на территории Новосибирской области ряд добровольцев отмечены благодарственными письмами министра ЖКХ и Энергетики и министра образования Новосибирской области. Грамоты и ценные подарки получили пожарные добровольцы, сельские старосты и студенты-спасатели, которые активно участвовали в тушении пожаров и занимались профилактикой пожаров в пожароопасный период 2019 года.

По итогам  конкурса на звание «Лучшее подразделение  добровольной пожарной охраны-2019» в категории «Лучшая добровольная пожарная команда» признана победителем добровольная пожарная команда Яркульского сельсовета  Купинского района, которая награждена почетным  дипломом за 1 место и ценным подарком от ВДПО – пусковым автомобильным устройством. Почетный диплом за 2 место награждена   добровольная пожарная команда муниципального унитарного предприятия «Гжатское» Куйбышевского района. Почетным дипломом за 3 место  – добровольная пожарная команда Спиринского сельсовета Ордынского района!

В категории «Лучшая добровольная пожарная дружина»  признана победителем добровольная пожарная дружина акционерного общества  «Баганский лесхоз»  Баганского района, которая награждаена почетным  дипломом за 1 место и ценным подарком от ВДПО – пожарной колонкой. Почетным дипломом за 2 место награждена добровольная пожарная дружина Новоцелинного сельсовета Кочковского района. Почетный диплом за 3 место вручен  добровольной  пожарной дружине детского оздоровительного лагеря «Зеленая роща» Чистоозерного района.

 

 

За большой личный вклад в дело профилактики и пропаганды пожарно-спасательного дела, преумножения славных традиций пожарного добровольчества, почетной грамотой общественной организации «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области»

награждены   студенты спасательных отрядов «SALUS» Новосибирского государственного педагогического университета и «ФЕНИКС» Новосибирского государственного университета водного транспорта, ценным подарком награжден Виктор Поспелов – председатель совета общественной организации «Добровольная пожарная охрана Ордынского района»

За большой вклад в дело помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, спасение людей и помощь пропавшим и пострадавшим детям, благодарственными письмами «РОССОЮЗСПАС» награждены добровольцы поисково-спасательных отрядов «Лиза Алерт Новосибирск», «Новосибирск-Поиск», «Маяк», «ДоброСпас-Новосибирск», Новосибирского областного мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, некоммерческого партнерства «ВОЛОНТЕРСИБ», регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Новосибирского областного отделения «РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ», курсанты военно-патриотического объединения «Молодая Гвардия», студенты спасательных отрядов «SALUS» Новосибирского государственного педагогического университета и «ФЕНИКС» Новосибирского государственного университета водного транспорта.

В завершении мероприятия артисты ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка» подготовили для гостей праздничный концерт.


Наши новости